Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 62»
ГлавнаяСведения об образовательной организацииОбъявленияУсловияФинансированиеСервисыОбразовательная деятельность
ОбщениеНовостиНаши группыКарта сайтаБезопасность дорожного движенияПаспорт доступностиПрофсоюз
Результативность
 
 Участие нашего детского сада в городских мероприятиях
 

Статус мероприятия

Срок проведения

результат

 

Участники

1

Открытый показ НОД для участников городской творческой группы по Лего-конструированию на тему: «Волшебный поезд»

Октябрь 2011г

 

Дети подготовительной группы и старший воспитатель – Кутдусова Ирина Александровна

2

 

Городской конкурс детского конструирования «Город Миасс и конструкторы Лего»

 

Ноябрь 2011г.

 

Диплом (2 место)

Дети подготовительной группы и старший воспитатель - Кутдусова Ирина Александровна

3

 

 

Городские соревнования по Лего-конструированию

Февраль 2012г.

Благодарственное письмо за участие

Дети подготовительной группы и воспитатель – Маклакова Ольга Петровна

4

 

 

Открытый показ НОД для музыкальных руководителей города на тему: «Снежная сказка»

Февраль 2012г

 

Дети средней группы, музыкальный руководитель -Карпова Татьяна Керимовна, воспитатель –Лапина Оксана Юрьевна

5

Мастер – класс для воспитателей и музыкальных руководителей города на тему: «Развитие у детей эмоциональной отзывчивости на музыку, привитие интереса и любви к ней  через музыкальную, самостоятельную деятельность»

Октябрь 2012г

 

Музыкальный руководитель Карпова Татьяна Керимовна

6

Муниципальный конкурс детского рисунка «Мой детский сад»

Ноябрь 2012г

Диплом (1 место)

Скочигорова Юля – старшая группа, воспитатели – Кутдусова Ирина Александровна, Лапина Оксана Юрьевна.

7

Муниципальный конкурс детского рисунка «Путешествие в зимнюю сказку»

Декабрь 2012г

Диплом (1 место)

Шевченко Даша – старшая группы, воспитатели –Кутдусова Ирина Александровна, Лапина Оксана Юрьевна.

8

Городской конкурс детского конструирования «Русская народная сказка и конструкторы Лего»

Январь 2013г.

Диплом (1 место)

 

 

 

Диплом (2 место)

 

 

 

  Благодарственные письма

Дети подготовительной группы и воспитатель – Маклакова Ольга Петровна 

Дети старшей группы и воспитатели – Кутдусова Ирина Александровна, Лапина  Оксана Юрьевна

 

Тимонов Максим, Бердников Егор, Бородин Матвей - подготовительная группа и воспитатели – Вильданова Гузалия Набиулловна, Фомина Зинаида Николаевна

9

Открытый показ НОД для воспитателей города на тему:  «Приключения Маши и Миши»

Февраль 2013г

 

Дети средней группы «А» и воспитатель Мартемьянова Ирина Сергеевна

10

Мастер – класс для педагогов города на тему: «Формирование у дошкольников сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих»

Февраль 2013г

 

Воспитатель Мартемьянова Ирина Сергеевна

11

Открытый показ НОД для воспитателей города на тему:  «Путешествие в зимний лес»

Февраль 2013г

 

Дети старшей группы и воспитатель Лапина Оксана Юрьевна

12

Мастер – класс для педагогов города на тему: «Развитие связной речи  посредством обучения рассказыванию с использованием мнемотаблиц»

Февраль 2013г

 

Воспитатель Лапина Оксана Юрьевна

13 Муниципальный конкурс детского рисунка на тему "Мой любимый город" ноябрь 2013г. Грамота (1 место) -Дудина Аня
старшая группа "А"
Дети старшей  группы "А" и воспитатели -Андреянова Г.Б., Мартемьянова И.С.;
дети старшей группы  "Б" и воспитатели - Попова Л.В., Ёлшина Л.М.;
дети подготовительной группы и воспитатели - Кутдусова И.А., Лапина О.Ю.
14 Открытый показ НОД  для воспитателей города на тему: "Тропа безопасности" ноябрь 2013г.   Дети старшей группы "А" и воспитатель Мартемьянова Ирина Сергеевна
15 Городской конкурс детского конструирования "Зимние Олимпийские игры и конструкторы Лего" январь 2014г

Диплом (1 место)

 

 

Грамота за участие

 

 

Грамоты за участие 

Дети подготовительной группы и воспитатели - Кутдусова И.А. и Лапина О.Ю.

Варфоломеева Милана - подг.гр. -воспитатели - Кутдусова И.А. и Лапина О.Ю.

Ахметшин Артём и   Щербинина Милана - старшая группа "Б" - воспитатели - Попова Л.В. и Ёлщина Л.М.

16 Открытый показ НОД для воспитателей города на тему "Олимпийский огонь" 6 февраля 2014г.   Дети подготовительной группы и воспитатель Кутдусова И.А.
17 Открытый показ НОД для воспитателей города на тему: "Знакомство  с профессией повара" 19 марта 2014г.   Дети средней группы и воспитатель Маклакова О.П.
18 Мастер-класс для педагогов города на тему: Ознакомление дошкольников с  трудом взрослых" 19 марта 2014г.   Воспитатель Маклакова О.П.
19 Открытый показ НОД по физическому воспитанию 26 марта 2014г.   Дети подготовительной группы и инструктор по физическому воспитанию Хмара Е.В.
20 Мастер-класс для инструкторов по физическому воспитанию города на тему: "Физическое развитие дошкольников через использование мяча в спортивных играх и упражнениях" 26 марта 2014г.   Инструктор по физическому воспитанию Хмара Е.В.
21 Открытый показ НОД  для воспитателей города на тему: "Карта  сокровищ" 2 апреля 2014г.   Дети старшей "А" группы и воспитатель Андреянова Г.Б.
22 Мастер-класс для педагогов города на тему;  "Логико-математическая игра - как средство обучения и воспитания детей дошкольного возраста" 2 апреля 2014г.   Воспитатель Андреянова Г.Б.
23 Муниципальный конкурс "Проектная деятельность в детском саду" - проект "Планеты солнечной системы"  2 апреля 2014г. Грамоты за участие Воспитатели: Андреянова Г.Б., Мартемьянова И.С., дети старшей "А" группы - Шиков Иван, Савинова Злата, родители: Шикова Юлия Владмировна
24 Муниципальный конкурс "Проектная деятельность в детском саду" - проект "Чудо-электричество" 2 апреля 2014г

Грамоты за участие

Диплом в номинации "Лучшая защита проекта"

Воспитатели: Кутдусова И.А., Лапина О.Ю., дети подготовительной группы - Ястребцова Виолетта, Галкин Женя, Усманова Вика.
25 Открытый показ НОД для воспитателей  города на тему: " В весеннем лесу" 23 апреля 2014г.   Дети 1 младшей группы и воспитатель Шамсутдинова М.Л.
26 Открытый показ НОД для воспитателей города на тему: "Королевство красок" 23 апреля 2014г.   Дети средней группы и воспитатель Зоря-Вализер Ю.В.
27 Мастер-класс для педагогов города на тему: "Использование нетрадиционных техник рисования и декоративно-прикладного искусства как средства формирования и развития творческих способностей у детей дошкольного возраста" 23 апреля 2014г   Воспитатель Зоря-Вализер Ю.В.
28 Фестиваль детского творчества "Солнечные лучики" 23 апреля 2014г Диплом за участие Музыкальный руководитель - Карпова Т.К.
29 Открытый показ НОД для воспитателей города на тему: "Путешествие в страну "Азбука"" 14 мая 2014 г   Дети старшей "Б" группы и воспитатель Ёлшина Л.М.
29 Городские майские педчтения. Секция воспитателей. Тема: "Современные подходы и технологии в воспитании дошкольников". "Ознакомление  с трудом взрослых" 21 мая 2014г   Воспитатель Маклакова О.П.
30 Городские майские педчтения. Секция воспитателей. Тема: "Современные подходы  и технологии в воспитании дошкольников". Выставка  работ по теме: "Использование нетрадиционных техник рисования как средство развития творческих способностей й детей дошкольного возраста" 21 мая 2014г   Воспитатель Зоря-Вализер Ю.В.
31 Городская легкоатлетическая эстафета в честь Дня защиты детей. 1 июня 2014г  Грамота за участие Дети подготовительной группы, инструктор по физ. воспитанию - Хмара Е.В., воспитатели - Кутдусова И.А., Лапина О.Ю.
32 Городской концерт , посвящённый Дню защиты детей 2 июня 2014г   Дети подготовительной группы, музыкальный руководитель - Карпова Т.К., воспитатели - Кутдусова И.А., Лапина О.Ю.
32 Муниципальный конкурс детского рисунка на тему: "Мой любимый детский сад"      октябрь  2014г.    Дети подготовительных групп и воспитатели Андреянова Г.Б., Мартемьянова И.С., Попова Л.В, Ёлшина Л.М.
33 Выступление для заведующих и старших воспитателей города "Современное оркестрирование" декабрь 2014г   Музыкальный руководитель - Карпова Т.К.
34

Мастер-класс: 1. Знакомство с программой "Ладушки" (автор И.М. Каплунова)

2. Оркестровое музицирование

3. Семинар-практикум "Топ-топ, сапожок!"

 

январь 2015г.   Музыкальный руководитель -Карпова Татьяна Керимовна
35 Городские соревнования по Лего-конструированию февраль 2015г. Грамота (1 место) Воспитатель -- Кутдусова И.А., дети подготовительных групп - Иванкин Илья, Смолякова Настя и Королёва Аня.
37 Муниципальный конкурс "Педагог года в дошкольном образовнии - 2015" апрель 2015г. Диплом призёра воспитатель - Кутдусова Ирина Александровна
38 Всероссийский конкурс "День Победы глазами детей" апрель 2015г. Сертификат участника воспитатель - Кутдусова Ирина Александровна и дети подготовительной группы "Весёлые человечки"
39 Международный фестиваль работников образования "Педагогические идеи" апрель 2015г Диплом победителя в номинации "Лучший конспект занятия" воспитатель - Кутдусова Ирина Александровна
40 Пятый Международный конкурс "Ты - гений" апрель 2015г Диплом (2 место) воспитатель Кутдусова Ирина Александровна и дети подготовительной группы " Весёлые человечки"
41 Всероссийская викторина "Кидолимп" январь-февраль 2016г. Дипломы Дети всех групп
42 Городской поэтический марш дошколят февраль 2016г. Грамоты Дети всех  групп дошкольного возраста
43 Городской конкурс по проектной деятельности: "Герои любимых сказок и конструкторы Лего" февраль 2016г. Диплом (2 место) Воспитатели: Кутдусова И.А., Лапина О.Ю. и дети средней группы: Рассказова Арина, Афонин Семён и Дворникова Катя.
44 Областной конкурс рисунков "Мир глазами детей" март 2014г. Дипломы Дети среднй, старшей и подготовительной групп
45 Городской конкурс по проектной деятельности апрель 2016г. Грамота за участие Старший воспитатель - Филатова Ю.Л. , воспитатель - Зоря-Вализер Ю.В., и дети подготовительной группы
 46  Городской конкурс от МЧС "Неопалимая купина" апрель 2016г.  грамота (3 место)  воспитатели: Маклакова  О.П., Зоря-Вализер Ю.В. и дети подготовительной группы. 
 47 Фестиваль "Солнечные лучики"  апрель 2016г.  Грамота за участие   Музыкальный руководитель - Карпова Т.К. и дети средней группы.
 48

 Городские майские педагогические чтения.

Тема: "Развитие связной речи посредством составления рассказов по мнемотаблицам"

май 2016г.  ------ 

 Старший воспитатель - Филатова Ю.Л.,

воспитатель - Лапина О.Ю.