Добро пожаловать на страничку старшего воспитателя!
Филатова Юлия Леонидовна
Образование
высшее, Магнитогорский Государственный университет, факультет общей психологии по специальности «педагог-психолог», 2007 год.
Педагогический стаж работы 18 лет
Курсы повышения квалификации:
1)ЧИППКРО модульные курсы по программе «ФГОС дошкольного образовательного учреждения-24 часа (2013)
2)ГБУ «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по программе « Информационные технологии» -72 часа(2014г)
3)ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» по программе «Основная образовательная программа дошкольного образовательного учреждения»-24 часа( 2014г)
5)  «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по программе «Информационные системы в управлении образовательной организацией" - 16 часов (2017г)
6) ЧОУ Учебный центр АСТА - информ по программе " Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" - 20 часов (2015 г)

Квалификационная категория:первая
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые коллеги!
На сайте профстандартпедагога.рф/ вы можете ознакомиться с ходом внедрения стандарта профессиональной деятельности педагога.
Главным в воспитании и развитии   воспитанников  является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.
     Каждый ребенок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так, потому что он – это он, потому что другого такого нет, и никогда не будет.
     Конечно, увидеть в ребенке другого человека, личность, понять его – задача не из легких, но мы попытаемся ее решить вместе в меру своих душевных сил и умственных возможностей. Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными и здоровыми!

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь  образовательный процесс в детском саду.
    Рабочее место методиста, как известно, методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду...
     Еще одна задача методиста, пожалуй, самая важная, - понимать и правильно оценивать силы и возможности каждого педагога, знать, что важно для него в жизни, к чему он стремится, удовлетворить потребность каждого педагога в уважении, признании.

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Ежедневное количество, продолжительность и последовательность НОД определяется расписанием учебной нагрузки, утвержденной заведующим детского сада.
    Продолжительность НОД установлена в соответствии с возрастными возможностями детей, санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами.
     Образовательный процесс осуществляется в совместной деятельности и общении ребенка со сверстниками в форме игр, НОД, развлечений, праздников, оздоровительных мероприятий.
    Для обеспечения эффективности образовательного процесса разработан Годовой план работы детского сада. В соответствии с данным Годовым планом в детском саду проводятся:
-мониторинг  уровня усвоения детьми общеобразовательных программ дошкольного образования;
-обеспечение двигательного режима, санитарно-гигиенических условий, закаливания, индивидуальной работы по коррекции здоровья, НОД по физической культуре интегрированного характера;
-просветительские мероприятия для родителей (родительские собрания, индивидуальные консультации со специалистами, информирование родителей об уровне развития и здоровья детей).
    Принятая Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №62»- общеразвивающего вида  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 2  до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.
Интернет-ресурсы для старшего воспитателя